SEO – это процесс создания и развития сайта. SEO можно сравнить с жизнью. Только по отношению к виртуальному объекту.

У любого живого существа есть визуальная и функциональная составляющая. Форма лица, разрез глаз, длина рук, размер ступни…

У сайта это размер кнопок, блоков, шрифтов, типы шрифтов, картинки, видео… Люди функционируют с окружающим миром благодаря внутреннему строению тела. Кости – каркас, мышцы – элементы позволяющие каркасу быть динамическим… Каркас сайта – HTML-код. Мышцы сайта – PHP(JS) код, который наделяет каркас динамикой.

Как в жизни нет постоянства, так его нет и в SEO. Если вы не практикующий йог, оставаться неподвижным в одном положении длительное время будет невозможно. Одна из проблем, которая может возникнуть, связана с циркуляцией крови по телу. От чего наступает онемение и появляются болевые ощущения.

Аналог крови для сайта – трафик. В случае застоя на сайте перестает циркулировать пользовательский трафик. В итоге сайт начнет угасать и может вовсе «умереть».

Чтобы этого не произошло, есть «тренеры» – SEO-специалисты. Мы следим за развитием сайта и не даем ему увядать.

Помните, что для создания чего-то ценного и значимого всегда нужны время и цель. Лишь разрушение не нуждается ни в первом, ни во втором.

 

Если вы хотите научиться оптимизировать сайты и стать суперменом-сеошником, то можем предложить курс «SEO-оптимизация: продвижение сайтов в поисковых системах». После курсов проведете аудит сайта и создадите стратегию продвижения. Научитесь анализировать конкурентов, сформируете семантическое ядро. Прогнозируя результаты продвижения, сможете оптимизировать бюджет. Привлекательно? Записывайтесь!

ЗАПИСАТЬСЯ