От редакции: Формат заметок - быстрые наблюдения и точечные советы нам очень понравился. А уж нетворкинг - это необходимое умение для всякого маркетолга. Спасибо автору и пишите, пишите еще :)

Социальные сети заняли прочное место в нашей жизни. В моей уж так точно. В Facebook пишут близкие, коллеги, клиенты, студенты. Мне гораздо проще поймать кого-то из коллег в Facebook, чем звонком (в этот момент могут быть встречи, планерки, другие звонки).

Поиск на социальной сети по-прежнему желает лучшего и я уверен, что вопрос «как найти человека на Facebook?» хотя бы раз был для вас актуален. В этой статье я хочу поделиться тремя способами, которые помогут вам быстро решить эту проблему.

1. Личный email

Если у вас есть адрес личной почты человека, это значительно облегчает процесс поиска. Достаточно вбить email в поисковой строке.

Личный email

У меня есть привычка «френдить» студентов академии именно по email. Один раз была ситуация, когда студент курса SMM уже был у меня в друзьях, а по его личному ящику нашелся такой добротный тролль-аккаунт, что даже появилось желание пригласить его почитать вебинар про партизанский маркетинг ☺

2. По номеру телефона

Также как и в прошлом примере просто вбиваем номер телефона, интересующего нас человека в поисковую строку. Цельно. Пробелы и тире нужно убрать.

номер телефона

3. Через код в мессенджере.

Если первых способа я давно люблю использую и практикую, то с этим меня совершенно случайно познакомили на конференции, когда у меня подло в самый нужный момент закончились все визитки. В этой ситуации человек должен хотеть, чтобы вы его добавили.

Нужно зайти с мобильного в «Поиск контактов», далее «Сканировать код Messenger»

Поиск контактов Messenger

код Messenger

Выбрать «Мой код» и дать собеседнику его просканировать. Бинго! Он вас добавляет вас в друзья в один клик.

Важно. Сейчас почти бессмысленно писать человеку личное сообщение, если он не добавил вас в друзья. Facebook из-за участившегося спама начал кидать сообщения от незнакомых людей в «Запросы на переписку», которую не так уж и легко найти. Даже я как человек знающий про ее существование заглядываю туда не чаще чем раз в неделю, а те кто про нее не знает, вообще никогда не увидит, что вы ему написали.