Если вы надумали стать контент-маркетологом и уйти во фриланс, то с наскоку может не получиться. Надо подготовиться. Помогу вам в этом деле, чтобы переход был качественным и успешным. Итак-с, начнем.

  1. Хранитель времени

Для начала надо понять, на что вы тратите время, сидя за компьютером. Тут может помочь сервис Trackr. Это расширение для браузера Chrome. Расширение отслеживает время, которое вы тратите на различные веб-сайты. Плагин дает вам простую визуальную картинку о том, как вы распоряжаетесь своим временем, открывается в новой вкладке. Устанавливаете, пользуетесь, анализируете, делаете выводы и начинаете оптимизировать свое время.

  1. Тренажер для быстрой печати

Маркетологу, копирайтеру, SMM-специалисту, ивент-маркетологу и контент-маркетологу, а тем более контент-менеджеру (дальше можете продолжить список, не забудьте включить в него школьников и студентов) важно научиться думать, не отвлекаясь на буквы. Когда вы ищете букву на клавиатуре или исправляете опечатки, то отвлекаетесь от задачи. Если не будете отвлекаться – придумаете решение задачи быстрее и лучше. Это важнее, чем экономия времени на печати. Если вам надо составить контент-план или написать ТЗ, а вы долго копаетесь с клавиатурой и пытаетесь двумя пальцами набрать текст, то теряете время, нить мысли, эффективность работы. Поэтому самое время овладеть навыком слепой десятипальцевой печати. Таким образом вы сможете:

И на помощь вам придет клавиатурный тренажер Ratatype с его уроками. Очень простой и удобный интерфейс. Регистрируетесь – и вперед заниматься. У сайта есть несколько языковых версий. Например, если вы работаете под бурж, то прокачать навык печати на испанском, французском или английском можно будет примерно за неделю.

  1. Самый удобный планировщик

Как и в любой работе, на фрилансе важно ставить задачи, следить за их выполнением и контролировать себя таким образом. Для этого можно использовать Trello. Что особо круто – у них есть версия для браузера, для айфона и для андроида. Таким образом, вы ничего не упустите и в любой момент сможете добавить/подправить свою задачу.

  1. Дисциплинатор фрилансера и удаленщика

Все мы люди и любим отвлекаться :) На фрилансе это особо опасно, так как работаешь сам на себя, и время на прокрастинацию надо контролировать. Тут на помощь придет суперштука Freedom. Что она делает? Все просто: блокирует сайты, которые отвлекают от работы. Эта тулза доступна для яблочников и для виндоусников, как для десктопов, так и для мобилок. Регистрируетесь, указываете сайты, которые надо заблокировать, выставляете время и вуаля – спокойно работаете!

  1. Личный помощник для переписки на английском

И последнее в моем списке – Grammarly. Не представляю теперь жизни без этого помощника в написании текстов на английском. Это палочка-выручалочка в грамматике. Устанавливаете себе на компьютер, и оно будет проверять ваши тексты в почте, браузере и даже в Гугл-доке!

На этом все. Теперь вы готовы к вольным хлебам :) Знайте, все получится, если есть желание. В добрый путь!

Знания, которые вы получите на курсе «Интернет-маркетинг СТАРТ», позволят вам легко и самостоятельно разработать комплексную стратегию развития веб-ресурса. Научитесь создавать удобную структуру сайта, находить в социальных сетях потенциальных клиентов. Сможете запустить рекламную кампанию и оценить ее продуктивность.

ЗАПИСАТЬСЯ