Яков Осипенков предоставил для читателей блога WebPromoExperts сразу две книги, которые можно скачать бесплатно.

 

«Google Analytics для googлят» — обновленное, дополненное руководство по веб-аналитике при поддержке команды GaSend, куда вошли материалы по междоменному отслеживанию, инструментам отладки Google Analytics, показателю отказов, выгрузке отчетов в Google Docs, новый отчет «Вероятность конверсии», Measurement Protocol, Google Data Studio и многое другое. 

Прочитав эту книгу, вы не только убедитесь, что веб-аналитика – это круто, но и освоите методы измерения, сбора, анализа, представления и интерпретации данных с помощью Google Analytics. А информацию, полученную из этого руководства, вы сможете в дальнейшем применять в различных областях.

Рекомендуется к прочтению владельцем бизнеса, предпринимателям, студентам, стажерам, арбитражникам, фрилансерам, менеджерам по рекламе и всем тем, кто только собирается запустить свой собственный проект в интернете и хочет узнать, как правильно работать с самым популярным инструментом веб-аналитики в мире.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО 

«Google Tag Manager для googлят» — первая книга в русскоязычном сообществе по работе с самым популярным инструментом по управлению тегами в мире — Google Tag Manager.

С помощью GTM вы сможете управлять всеми тегами в едином интерфейсе, сэкономить время в процессе настройки, снизить зависимость от разработчиков при внедрении кодов сторонних сервисов на ваш сайт, улучшить производительность путем снижения времени загрузки страниц, а также предотвратить возникающие в процессе работы ошибки через встроенный в Google Tag Manager режим отладки.

Прочитав это руководство, вы узнаете все о функционале диспетчера тегов, познакомитесь с терминологией управления, а также будете наделены как теоретическими, так и практическими навыками использования GTM.

Данная книга является следующей ступенькой обучения в области веб-аналитики и отлично дополняет другой материал — «Google Analytics для googлят: Практическое руководство по веб-аналитике». Рекомендуется к прочтению интернет-маркетологам, веб-аналитикам, разработчикам и владельцам бизнеса, занимающихся самостоятельным управлением сайта.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО