Свою Историю Успеха рассказал Андрей Малащенко, выпускник курсов «Специалист по интернет-маркетингу» и «Директор по Интернет-маркетингу» Академии WebPromoExperts.

Андрей Малащенко

Всем привет! Я Андрей, и я предприниматель :)

Благодаря обучению в WebPromoExperts я открыл издательство и в очень сжатые сроки вывел на рынок книги и учебные материалы, ставшие хитами продаж в своем сегменте, получил публикации в американском журнале, заказы со всего мира… но это все потом!

Мое комфортное чувство себя в бизнес-пространстве постоянно нуждается в новых знаниях и умениях, требует изучать и понимать новые тренды и даже профессии.

Я считаю, что везение – это составляющая самого Везения. Это как органическая выдача в Google, когда алгоритмы работают и пытаются дать ответ на запрос наиболее релевантно, то есть нужно иметь четкое желание и стремление.

Поэтому в свое время по моему запросу во Вселенную я стал студентом Академии WebPromoExperts, в таком далеком и крутом 2012 году.

Мне было крайне необходимо получить все знания

Уверенность в себе, даже без особых знаний, было мое, так и здесь – думал многое знаю, но когда началась лекция Антона Воронюка, я взялся за тетрадь и открыл уши. Далее такие лекторы-практики как Осипов, Власов и другие тьюторы не давали скучать и излагали свой материал интересно и не односторонне.

Я пришел в Академию на курс «Специалист по интернет-маркетингу» с собственным небольшим проектом-стартапом по уходу за больными: сервис медицинского персонала и прокат медицинской техники. А еще в тот момент я работал маркетологом в одной из крупнейших телеком-компаний Украины.

Мне было крайне необходимо получить все знания: аналитика, настройка рекламы, SEO и вообще все. Потому что, работая на собственном проекте, я отвечал не только за лиды или даже какую-то сферу, а вообще за коммерческую успеваемость и развитие предприятия (еще сайт на вордпрессе склепать, медтехнику купить, скрипты для входной линии написать, людей на работу принять, АТС настроить и еще миллион задач, а здесь в Академии о сквозной аналитике рассказывают и все это ой как мне нужно!)

Но кроме преподавателей на курсе еще были коллеги-студенты: все из всех возможных проектов и сфер работы, все разные, мотивированные и очень интересные люди. Но учитывайте, что именно люди учат людей, поэтому это еще одна составляющая успешной учебы. Само окружение формирует настроение, делает обучающую атмосферу дружеской – мы все обсуждали и спорили, как во время обучения на кофе-брейках, так и сейчас продолжаю общение с некоторыми коллегами.

Обучение – это инвестиция в себя и свое будущее

Окончив курс «Специалист по интернет-маркетингу» с отличием, я разработал план работ, которые мне нужно было выполнить, пока знания и умения были еще свежими. Результатом выполнения плана стало стремительное развитие предприятия по аренде медицинской техники, а также успехи в области телекома. Меня приглашали консультировать в качестве маркетинг-эксперта украинские телеком-провайдеры. Поэтому инвестиция в обучающий курс вернулась очень быстро!

Впоследствии в 2019-2020 годах я прошел онлайн курс «Директор по Интернет-маркетингу». Каждая лекция интересна, а домашние задания и тесты не банальны и достаточно сложны. Курс не из дешевых, но это же инвестиция в себя и свое будущее.

Как мы разработали уникальное пособие для обучения чтению детей-дошкольников

Ну а теперь более подробно о моей Истории Успеха:

Из-за того, что в моей семье почти все коррекционные педагоги (я также магистр-педагог), мы поставили цель разработать лучшие в Украине учебные материалы и для этого создали собственное издательство «Вільний Вітер».

Нам было крайне необходимо уникальное и современное пособие для обучения чтению детей-дошкольников, который подошел бы как для обычных детей, так и для инклюзии и для детей с особыми образовательными потребностями. Мы создали такое руководство, у нас уже были определенные наработки, но добавили некоторые детали:

  1. Наша цель сделать учителей из обычных родителей, поэтому каждый раздел книги сделали с видео объяснением, на которое можно перейти отсканировав QR-код на странице
  2. Соцсети и поддержка всех клиентов-покупателей: также перейдя по коду можно подписаться на страницы и задавать вопросы к авторам.

Я хочу читати

Я хочу читати

Затем началась работа маркетолога: проанализировал рынок, нишу, исследовал и определил аудитории, написал УТП и гипотезы… проверил… и переделал уже готовый макет основного издания в ту версию, которая мне показалась более оптимальной по результатам работы.

Дальше веселее – нужно сделать так, как никто не делал несколько лет назад, а именно рекламировать книгу для детей в соцсетях.

Реклама книги для детей в социальных сетях

Записал на коленке видосик и озвучил своим мужским громким голосом:)

Настроил рекламу, таргетинг – это сработало, много просмотров, тысячи лайков и репостов в соцсетях, а главное много сотен заказов, которые чуть не довели меня до валерьянки :)

Также держать удары помогли сервисы Semrush, SendPulse и другие, которые мы подробно изучали на курсе. Отдельно отмечу сотрудничество с блоггерами, оценку и выбор которых нас тоже учили.

От редакции. Сейчас в Академии WebPromoExperts не используются и не изучаются сервисы от российских разработчиков.

Работать по всем фронтам одновременно иногда невозможно, но будьте первопроходцами, будьте и к такому готовы!

Сейчас книга уже вышла 5 тиражом и перевалила далеко за 20 тыс. проданных экземпляров, которые я ставил своей целью. Также нами создан уже полный комплект для обучения чтению. Этот комплект используется как обычными родителями, так и профессионалами-репетиторами, воспитателями в центрах развития, детсадах. А наши другие работы, рабочие тетради по математике, каллиграфические прописи и другие работы тоже имеют успех.

Книга успешно продается на маркетплейсах, книжных магазинах, в соцсетях и даже в вайбер-сообществах оптовиков-книгопродавцев.

С пособием «Я хочу читать» нас пригласили на конкурс в одну из ведущих IT-школ, где целый курс нам делал UI-UX приложение, а я принимал работу у студентов. Они были очень удивлены моими вопросами и тем, что я ориентируюсь в пользовательском дизайне, а для выпускников курса «Директор по Интернет-маркетингу» это в принципе норм :)

Поэтому в планах еще создать мобильное приложение, которое будет помогать научить ребенка читать на украинском языке по всему миру.

Хочу выразить благодарность Академии Интернет-маркетинга Webpromoexperts, вы действительно №1!

И я не могу не вспомнить еще одну книгу:

Актуальний Інтернет-маркетинг

Эта книга просто маст-рид для всех предпринимателей, студентов и людей, которые хотят понять, как развивать свой проект в Интернете шаг за шагом. Изложенный материал очень доступен и, что очень важно, его можно сразу задействовать на практике!

Спасибо за внимание и желаю успехов!

От редакции. Хочешь выиграть курс или сертификат на обучение в Академии WebPromoExperts? Тогда участвуй в конкурсе «Мой путь в интернет-маркетинге». Заполняй Google-форму и присылай свою Историю Успеха!