Здравствуйте! Последнее время, по разным причинам, которые далеко не всегда зависели от сотрудников академии интернет-маркетинга «WebPromoExpert» несколько наших вебинаров не проходили в отведенное для них время, переносились на другие даты или даже отменялись. Кроме этого записи вебинаров, которые удавалось провести, до сих пор не были загружены в наш канал на Youtube и не опубликованы в этом блоге. Мы будем еще сильнее стараться, чтобы устранить все проблемы и исправить эту не приятную для всех ситуацию. В подтверждение этих слов, сегодня мы опубликуем записи сразу двух очень интересных вебинаров, которые не так давно проходили в рамках бесплатных вебинаров «WebPromoExpert».

Алла Рожкова — «Целевая аудитория: кто ваш клиент и где его искать?»

26 февраля вебинар для академии читала Алла Рожкова из онлайн журнала о путешествиях zazuzoom.com.ua. Все ее выступление было полностью посвящено теме работы с целевой аудиторией. От момента ее определения конкретно для вашего проекта, построения гипотез и сегментирования полученных данных, до прямого взаимодействия с аудиторией: выбора каналов коммуникации и анализа результатов работы.

Подробный план вебинара представлен ниже:

1. Определение ЦА

  • Гипотеза
  • Маркетинговые инструменты
  • Сегментация
  • Персоны

2. Взаимодействие с ЦА

  • Выбор каналов коммуникации
  • Привлечение аудитории
  • Работа с отзывами
  • Аналитика

Запись вебинара: Алла Рожкова — «Целевая аудитория: кто ваш клиент и где его искать?»

Дмитрий Шахов — «PR себя и своего бизнеса»

Второй спикер, запись вебинара с которым мы сегодня публикуем в представлении точно не нуждается. Если вы блогер, интернет предприниматель или уже давно занимаетесь поисковой оптимизацией, то это имя вам должно быть знакомо. Дмитрий Шахов, он же «Баблоруб» — известный во всем рунете бизнесмен из Калининграда. Дмитрий работает на себя с 2004 года за это время он запустил три компании, в числе которых вебстудия (занимающаяся исключительно продвижением сайтов), довольно не стандартная турфирма (в партнерстве с женой) и прокат бытовых товаров и инструмента. Среди своих онлайн проектов, предприниматель выделяет Клуб Баблорубов, биржу ссылок «Kazapa», пакет программного обеспечения для веб-мастеров и оптимизаторов под названием «Х» (satellite-x, autoblog-x, dorgen-x, panel-x, platnik-x), клуб1000 (журнал бизнес-кейсов). Также Дмитрий автор популярного блога и книги, по мотивам которой сейчас снимается сериал.

Запись вебинара: Дмитрий Шахов — «PR себя и своего бизнеса»