Хотите знать, как добавить контент IGTV в ваш маркетинговый план? Ищете креативные идеи для своих видео в Instagram?

В этой статье вы найдете шесть способов использования IGTV для повышения узнаваемости вашего бренда с новой аудиторией в Instagram.

# 1: Привлечение новой аудитории с помощью ранее опубликованного видеоконтента

IGTV предоставляет прекрасную возможность повторно использовать ваш популярный видеоконтент и дать ему новую жизнь. Вы можете переориентировать горизонтальные видео, которые вы разместили на YouTube и Facebook, или записи в прямом эфире. Короткие советы и списки всегда хороши для обмена, поэтому можно переделать такие посты в блоге для формата IGTV.

Канал IGTV Гэри Ви адаптировал существующий контент из своих популярных эпизодов DailyVee для формата IGTV.

Если у вас есть видео, снятые по горизонтали, вам нужно отредактировать их, чтобы они были в вертикальном формате. (Подробнее об этом – ниже в статье.)

Как только вы начнете изменять свое видео для IGTV или снимать видео для этого плейсмента, следите за тем, как ваша аудитория реагирует на длинный видеоконтент. Если формат подходит вашей ЦА, вы сможете предложить фолловерам видеоистории о вашем бренде.

# 2: Создание ниши с эксклюзивным контентом

Обмен эксклюзивным контентом со зрителями позволит вам создать целевую аудиторию для вашего канала IGTV. Предоставление вашей аудитории регулярных доз привлекательного инсайдерского контента поможет зрителям развить эмоциональную связь с вашим бизнесом.

Контент, которым вы делитесь, может быть закулисными видеороликами, показывающими разработку, производство и распространение продукта. Удобно то, что эти видео не требуют дополнительного редактирования. Люди любят просматривать спонтанный контент.

На видео ниже Продовольственная сеть показала зрителям, как делаются чашки арахисового масла Reese’s:

Другим вариантом контента может быть освещение событий, важных для компании. Таких как общественные мероприятия, выступления и отраслевые выставки. Louis Vuitton транслировал свой показ женской одежды сезона «Весна-лето 2019» от начала до конца, включая поездку к месту встречи и закулисные фрагменты.

Вы также можете загружать интервью с экспертами, рассказывать истории о своем бренде или приглашать зрителей в офисный тур. Домашний тур Кьяры Ферраньи получил 4,4 миллиона просмотров на IGTV и стал одним из самых популярных видео в приложении в июне 2018 года.

Как привлечь внимание аудитории к своему проекту?
Для этих целей мы можем посоветовать вам сервис fastpromo.pro — за небольшую сумму с его помощью вы сможете набрать подписчиков, лайки, комментарии и многое другое. Именно эта активность сможет выработать лояльность вашей потенциальной ЦА и привлечь клиентов.
Сервис предлагает приятный бонус — 30 рублей на счёт при регистрации. Благодаря этому вы можете бесплатно протестировать необходимый функционал.


Смотреть — fastpromo.pro

 

# 3: Размещение обучающих видеороликов, посвященных особенностям продукта

Многие компании используют IGTV для интеграции своих продуктов с учебным контентом, таким как вебинары, инструкции и видеоуроки. Обучающие видеоролики – это всегда хороший способ представить ваши продукты, и у них нет срока годности (если вы не часто обновляете свой продукт).

Чтобы поднять свои видео на новый уровень, научите подписчиков чему-то новому в вашем бизнесе и позвольте им следить за тем, что вы делаете в режиме реального времени. Независимо от того, что вы предлагаете – учебные пособия по макияжу, мастер-классы по кулинарии, уроки фитнеса или домашний ремонт – этот формат учебного пособия позволяет создавать библиотеку «вечнозеленого» видеоконтента.

Лучшие создатели Lele Pons и Hannah Stocking проводят увлекательный и забавный урок кулинарии о том, как приготовить бутерброд с широким спектром ингредиентов. Это видео получило более 2 миллионов просмотров на IGTV. (Вы поняли, с кого брать пример, да?)

# 4: Развитие сообщества с помощью повторяющегося шоу

IGTV – это современная форма телевидения. Помните программы телепередач? Некоторые шоу шли в одно и то же время. Делайте так же. Пусть зрители привыкают к расписанию вашего шоу.

Регулярность выхода видеовыпусков важна, потому что люди любят предсказуемость. У Whistle Sports есть серия выходных без выходных на IGTV, где они открывают новые таланты и делятся вдохновляющими историями.

Пример спортивного свистка из серии IGTV Без выходных.

# 5: Организация сеансов вопросов и ответов или AMA для непосредственного взаимодействия с клиентами

Ответы на вопросы аудитории – это эффективный способ улучшить взаимодействие, предоставляя полезную информацию. Если вы открыты и готовы обсуждать вопросы и отвечать на них, люди начнут доверять вашему бизнесу и полагаться на него.

Лучший способ сделать это – провести запланированную сессию вопросов и ответов.

Соберите наиболее популярные вопросы клиентов, сделайте видео с ответами на эти вопросы и разместите его на своем канале IGTV.

Использование стикера вопросов в Instagram Stories – отличный способ собрать актуальные вопросы. Затем вы можете ответить на них в следующем эпизоде ​​IGTV.

Несколько стикеров Instagram Stories, включая стикер вопросов.

В этом видео IGTV от Condé Nast Traveller главный редактор Мелинда Стивенс отвечает на наиболее часто встречающиеся вопросы читателей:

Пример видео Conde Nast Traveller для IGTV от главного редактора Мелинды Стивенс.

# 6: Использование историй успеха постоянных клиентов для социального доказательства

Нет ничего более убедительного для потребителей, чем клиенты, говорящие о том, почему им нравится ваш бренд. Воспользуйтесь этой возможностью и обратите внимание на своих постоянных клиентов на IGTV. Пригласите их принять участие в видео и позвольте им рассказать зрителям, почему им нравятся ваши товары или услуги.

В этом видео Fenty Beauty пригласила двух постоянных клиентов, чтобы продемонстрировать, как они используют марокканскую палитру специй, чтобы их лица выглядели красивыми.

Пример эпизода Fenty Beauty IGTV, демонстрирующий поглощение аккаунта, демонстрирующий использование продукта преданным поклонником.

Основы и лучшие практики IGTV

IGTV и Instagram – это два отдельных приложения, таких же, как Facebook Messenger и Facebook. Платформа IGTV предназначена для обмена и просмотра длинных видеороликов. Это похоже на истории из Instagram, только ваши видео всегда остаются на вашем канале.

Перекрестное продвижение вашего видео на IGTV через Instagram Stories

Привлекайте больше внимания к своим видео на IGTV, продвигая их через Instagram Stories. Чтобы включить ссылку на IGTV в свои публикации, создайте новую историю и коснитесь значка ссылки .

На следующем экране выберите опцию «IGTV Video».

Включите тизер вашего контента и добавьте прямую ссылку на ваше видео .

Также продвигайте свои видео на IGTV через другие социальные каналы, такие как Twitter и Facebook (в случае Украины это скорее LinkedIn и Facebook, а для РФ, Беларуси, Казахстана – ВКонтакте. Прим. редактора).

Как отредактировать видео в вертикальный формат

IGTV предназначен для вертикального видео. Если вы сняли горизонтальное видео, то можете отредактировать его в вертикальном формате. Есть множество инструментов, которые помогут вам сделать это. Мы рассмотрим, как использовать Adobe Premiere Pro CC (месячная абонплата – от $20,99 для физических лиц и $33,99 для предприятий).

Чтобы начать, добавьте новую последовательность «Sequence» или просто отредактируйте существующую последовательность. Если вы новичок в использовании этого инструмента, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы узнать больше о редактировании видео с помощью Premiere.

Возможность редактировать последовательность в Adobe Premier Pro.

Затем установите размер кадра 900 x 1600 в последовательности. При таком размере кадра ваше видео будет иметь соотношение сторон 9:16.

Возможность установить частоту кадров для вашей последовательности в Adobe Premier Pro.

Затем добавьте свое видео. Обратите внимание, что при добавлении видео вы увидите всплывающее окно с вопросом, хотите ли вы изменить настройки последовательности. Выберите «Сохранить существующие настройки». На данный момент у вас есть вертикальное видео с черными полосами, но вы можете избавиться от них.

Предварительный просмотр примера последовательности в Adobe Premier Pro, показывающий новый формат с черными полосами над и под видео.

Для этого увеличьте масштаб до 148, и черная рамка исчезнет. Однако значение позиции будет потеряно, а некоторые важные изображения не зафиксируются на камере.

Настройка для настройки частоты кадров вашей последовательности в Adobe Premier Pro.

Если рамка изображения неровная, вы можете отрегулировать положение центра изображения под центром видео для каждого отрезка времени. Чтобы запустить автоматизацию, используйте режим автоматизации для управления ключевыми кадрами. Просто установите значения положения для каждой точки, чтобы держать необходимые элементы в центре. Затем изображение будет сдвигаться вдоль горизонтальной оси объекта и сглаживать ваши края.

Настройка для регулировки центрального положения каждого кадра в последовательности в Adobe Premier Pro.

Затем нажмите Ctrl + M и выберите формат H.264 в настройках экспорта. В поле «Имя вывода» измените имя и путь к файлу. После этого вы можете экспортировать видео.

Настройка для экспорта видео Adobe Premier Pro с форматом H.264.

Если качество видео низкое, измените битрейт видео. Чем выше битрейт, тем лучше качество.

Настройка для изменения битрейта при экспорте видео в Adobe Premier Pro.

Как загрузить видео на ваш канал IGTV

Чтобы загрузить видео, откройте приложение IGTV и перейдите на свой канал. Нажмите кнопку «+» или «Загрузить видео» и выберите нужное видео.

После завершения обработки видео нажмите «Далее».

Теперь введите название и описание для вашего видео. Если вы хотите сменить обложку видео, нажмите «Изменить обложку» и выберите другое изображение из вашей фотографии или видео. У вас также есть возможность сделать видео видимым на вашей странице в Facebook.

Закончили загружать? Нажмите «Опубликовать» – и все, видео на вашем канале.

ВАЖНО!!!

Если ваше видео не появляется, скорее всего, вы использовали неправильное соотношение сторон. Это должно быть минимум 4:5 и максимум 9:16.

Как оптимизировать видео в IGTV

Поскольку IGTV – новая платформа, пока неясно, какой алгоритм ранжирования используется для видео. В настоящее время пользователи могут искать видео IGTV по каналам или создателям контента, но не по темам или категориям. Поскольку IGTV является первым реальным конкурентом YouTube, то скоро алгоритм поиска видео изменится. А пока лучший способ повысить ваш поисковый рейтинг – это оптимизировать ваш канал IGTV и контент.

  • Добавьте убедительные заголовки к своим видео, особенно если по изображению на обложке трудно понять, о чем идет речь.

Старайтесь использовать 18-20 символов в названии. Некоторые создатели используют заголовки, написанные заглавными буквами, в то время как другие применяют регистр заголовков. Выберите тот стиль, который важен для вашего канала и голоса.

  • Используйте соответствующие ключевые слова. Включение ключевых слов в ваши описания поможет людям найти нужные им видео. Чтобы найти правильные ключевики, используйте, например, SE Ranking (бесплатно в первые две недели).

После входа в систему введите ключевое слово, выберите целевой регион и нажмите «Анализ».

Параметры для установки ключевого слова и целевого региона для инструмента подсказки ключевых слов по рейтингу SE.

На вкладке «Связанные ключевые слова» найдите ключи, которые можете использовать в своих описаниях видео.

Возможность поиска связанных ключевых слов в рейтинге SE.

Если вы хотите включить уникальные ключевые слова, откройте вкладки «Похожие ключевые слова» и «Длинный хвост».

Теперь используйте ключевые слова, которые вы определили, в своих заголовках и описаниях (метатегах) для ранжирования в будущем.

Как и в своем аккаунте, пост в приложении IGTV обязательно содержит хештеги в описании. Можно добавить и кабельные ссылки в описании видео, чтобы привлечь больше трафика на ваш сайт.

Пример кликабельной ссылки на видео в описании эпизода IGTV Cooking It Old School «Пельмени».

Заключение

IGTV – это новая платформа для обмена хорошо спланированным и качественным видеоконтентом. Это дает брендам возможность связаться с новой мобильной аудиторией. Попробуйте описанную выше тактику, чтобы создать крутой видеоконтент и привлечь внимание к своему каналу в Instagram.

Оригинал статьи

Курс «SMM: продвижение проектов в социальных сетях» создан для тех, кто продвигает свой бренд в соцсетях. Вы научитесь планировать публикации, запускать рекламные кампании, анализировать показатели эффективности и конверсии.

ЗАПИСАТЬСЯ