Если вы обратите внимание на красивые профили в Instagram, то заметите, что у них есть одна черта – качественные фото. Безусловно, дело не только в профессионализме фотографа, освещении и идее, но и в последующей обработке фотографий.

Приложений для обработки на сегодняшний день настолько много, что выбрать из них «свои» иногда кажется невыполнимой миссией. 70%! процентов памяти в моем телефоне занимают приложения для обработки фотографий, которые я регулярно использую в своей работе и которыми хочу поделиться с вами.

InShot

Это отличный редактор для видео – позволяет добавить музыку, которая есть в Apple Music на вашем Iphone или Android. В самом приложении также есть музыкальная библиотека. С его помощью можно ускорить видео, наложить фильтр на него, вставить текст, повернуть фото и видео.

Обрабатывать фото и накладывать фильтры тоже можно в нем, а также использовать различные эффекты и регулировать насыщенность, яркость, контраст и тд. Приложение позволяет фото сделать как для ленты, так и для stories и это однозначно плюс. Минус только в том, что в приложении много рекламы.

Для кого:

Будет полезно для SMM-менеджеров, дизайнеров, для блогеров и для продвижения личного бренда.

Стоимость:

Бесплатно, но есть платные фильтры (5 фильтров = 1.99$)

Подходит для iOS и Android.

ImgPlay

Если вам нравится stopmotion видео, то это приложение для вас. С его помощью можно соединить большое количество фото - мой максимум 100 и создать видео.

В приложении также есть возможность создать slideshow, например, чтобы показать ассортимент в stories или GIF-ку, изменять текст, скорость видео и использовать фильтр. На этом все, больше никаких функций у приложения нет. Для разнообразия контента – оно может смело занять своё место в вашем телефоне.

Для кого:

Приложение подойдет дизайнерам, фотографам, SMM-менеджерам, будет полезно блогерам, а также для продвижения личного бренда.

Стоимость:

Покупка приложения будет стоить 2.99$

Подходит для iOS и Android.

PhotoGrid

Это редактор фото, в котором можно делать коллажи и выбирать для них до 15 фото. В приложении есть разные фоны и фильтры - бесплатные и платные (0,99$).

Минус приложения в том, что фото можно сохранить только в квадратном формате, получается оно подходит только для ленты Instagram.

Для кого:

Будет полезно тем, кто хочет создать рамки для фото в Instagram, чтобы в едином стиле вести профиль.

Стоимость:

7 дней пробная бесплатная версия, 23.99$ – подписка на год.

Подходит для iOS и Android.

Line Camera

С его помощью можно убрать лишние элементы на лице – сделать кожу гладкой, выбелить, уменьшить какие-то зоны, сделать больше объём или увеличить размер глаз, отредактировать цвет фото. Также можно сделать коллаж или создать рисунок на существующем шаблоне.

Для кого:

Полезно тем, кто работает в beauty индустрии и для тех, кто развивает персональный бренд. Это также быстрый корректор для дизайнеров, SMM-менеджеров, можно использовать и для личных страниц.

Стоимость:

Бесплатно.

Подходит для iOS и Android.

AppForType

Приложение благодаря которому можно добавить на фото разные фразы. В нем используются классные шрифты на разные темы: путешествия, мечты, любовь, с днями недели. Минус в том, что невозможно написать свою фразу, можно использовать только шаблоны.

Для кого:

Полезно будет SMM-менеджерам, дизайнерам, блогерам.

Стоимость:

Бесплатно.

Подходит для iOS и Android.

Unfold

Полюбившееся многим приложение для stories с большим разнообразием рамочек. Позволяет использовать в Instagram stories фотографии квадратного, горизонтального и вертикального формата, оформляя их в разные шаблоны.

Приложение классно еще тем, что в нем выпускают актуальные шаблоны к праздникам, например, к Новому году.

Стоимость:

Бесплатно, но есть и платные шаблоны от 0,99$ до 1,99$ (за коллекцию шаблонов).

Для кого:

Будет полезно для дизайнеров, фотографов, SMM-менеджеров, личного бренда или блогеров.

Подходит для iOS и Android.

Курс «Эффективный SMM: продвижение проектов в социальных сетях» разработан для тех, кто хочет освоить новую профессию смм-специалиста. Вы сможете самостоятельно создать план публикаций контента, научитесь запускать рекламные кампании и анализировать их результаты. Приносить клиентам заявки и продажи из социальных сетей.

ЗАПИСАТЬСЯ