О проекте

«УкрЭкоЛес» — небольшая компания, которая занимается производством и продажей строительных материалов только из натурального дерева.

Преимущества работы с «УкрЭкоЛес»:

  • высокое качество изготовляемой продукции;
  • использование только экологически чистого сырья (хвойные породы дерева, ясень, липа, дуб, ольха);
  • огромный выбор продукции;
  • изготовление по индивидуальному проекту (у компании собственное производство);
  • весь ассортимент всегда в наличии на складе;
  • конкурентоспособные и рыночные цены.

Задача

Заказчик поставил следующие задачи:

  • за 4 месяца улучшить позиции сайта в поиске и увеличить продажи из органического трафика на сайт;
  • увеличить продажи из платного трафика (с контекстной рекламы) на сайт.

Решение

Привлечение органического трафика

Специалистами отдела продвижения в работу было взято более 8 направлений. Для продвижения проекта подобрали 95-ть максимально релевантных ключевых запросов. Каждая продвигаемая страница сайта отвечала за получение трафика по определенному блоку запросов.

Стратегия продвижения была поделена на три части:

  • ссылочная масса;
  • контентная часть;
  • оптимизация.

Основной упор был сделан на написание контента и оптимизацию сайта. Наращивание качественных ссылок было начато только в конце первого месяца, в очень небольшом объеме. В течении 2-х месяцев были написаны тексты для всех продвигаемых страниц.

Продвигаемые посадочные страницы:

1. ukrekoles.com.ua/production/blok-haus/

2. ukrekoles.com.ua/production/brus-brusok/

3. ukrekoles.com.ua/production/derevjannaja-lestnica-komplektujuwie/

4. ukrekoles.com.ua/production/doska-dlja-pola/

5. ukrekoles.com.ua/production/imitacija-brusa/

6. ukrekoles.com.ua/production/plintus/

7. ukrekoles.com.ua/production/podokonniki/

8. ukrekoles.com.ua/production/vagonka-derevjannaja/

9. ukrekoles.com.ua/production/vagonka-dlja-bani/

10. ukrekoles.com.ua/production/vagonka-dlja-sauny/

11. ukrekoles.com.ua/production/vagonka-evrovagonka-vagonka-obmanka/

12. ukrekoles.com.ua/production/vagonka-

13. ukrekoles.com.ua/production/vagonka-olha/lipa/

14. ukrekoles.com.ua/production/vagonka-sosna/

Привлечение платного трафика

На этапе начала сотрудничества клиент не верил в необходимость увеличения бюджета для контекстной рекламы. Поэтому специалисты контекстного решили запустить тестовую рекламную кампанию с небольшим бюджетом, чтобы показать возможные результаты и перспективу. Для теста в работу взяли только одно направление «Деревянная вагонка, вагонка».

Таргетинг рекламной кампании в Google AdWords:

  • Регион: Киев и киевская область
  • Время показа: с понедельника по субботу
  • Длительность: 14-ть дней

Результаты

Результат по SEO не заставил себя ждать…

Спустя 2,5 месяца была вот такая картина:

й

На скриншоте мы видим, что сайт начал ранжироваться по конкретным ключевым направлениям, появилась динамика входа в ТОП-100. Это связано с первичной оптимизацией текстов и мета-тегов, а также постепенным наращиванием ссылочной массы с брендовыми анкорами на продвигаемые страницы и главную. Немного затяжной, но стабильный на первом этапе рост трафика — позволил убедиться, что стратегия для продвижения этого проекта была выбрана правильно. С запуском каждого нового направления, над которым работали специалисты «WebPromo» рос целевой трафик на сайт.

Кейс WebPromo: «Маленький лидер — привлечение органического трафика на новый сайт»

На скриншоте мы видим, что по ряду ключевых слов сайт уже занял ТОП-10 поисковой выдачи. Ключевые слова постепенно поднимаются выше, показывая качественный рост позиций. Это связано с комплексным индивидуальным подходом, который включает в себя более глубокую работу с контентной составляющей (дооптимизация существующего контента, проверка уникальности и устранение внешнего дубляжа контента), оптимизацию мета-тегов, а также постепенным наращиванием ссылочной массы с широким анкорным листом на целевые лендинги (брендовые анкоры, постепенное увеличение ссылочной массы с анкорами #Ключевое слово#). Позиции в результатах поисковой выдачи по выбранным ключевым запросам и стабильная динамика трафика радует, как клиента, так и подрядчика):

Кейс WebPromo: «Маленький лидер — привлечение органического трафика на новый сайт»

На скриншоте мы видим, что практически все ключевые слова имеют позиции в ТОП-5. Для удержания таких позиций была выбрана стратегия наращивания ссылок с площадок высокого качества, с брендовыми анкорами в информационных статьях. Также, продолжались закупки ссылок с анкорами #Ключевое слово#.

Кейс WebPromo: «Маленький лидер — привлечение органического трафика на новый сайт»

Высокочастотные запросы для каждого продвигаемого направления (позиции в выдаче Google) на момент составления данного кейса:

блок хаус топ 2
Брус топ 2
деревянная лестница топ 3
доска для пола топ 2
имитация бруса топ 1
деревянные подоконники топ 1
вагонка топ 3
вагонка ольха топ 1
вагонка сосна топ 1

Результаты тестового периода по контекстной рекламе

Подводя итоги 14-ти дней работы рекламной кампании в Google AdWords клиенту были представлены следующие данные:

  • 305 кликов
  • 2090 показов
  • 14,59% СТR
  • 2.66 грн средняя цена за переход
  • 1.9 средняя позиция

Чистый заработок составил 1 600 грн!

Достигнутые показатели позволили убедить клиента значительно увеличить бюджет на контекстную рекламу. В работу были взяты все остальные направления над которыми работает компания.

Что дальше?

Компания «УкрЭкоЛес» — это не большая группа людей которая не смотря на сложное и не прогнозируемое SEO на сегодняшний день имеет лучшие результаты и всегда прислушивается к рекомендациям специалистов. Благодаря этому, сейчас имеют следующие результаты:

  • Органический трафик: ~250 переходов в день.
  • Платный трафик : ~ 450 переходов в день.

В дальнейшей работе важно двигаться только вперед и не останавливаться. Необходимо добавлять в стратегию продвижения контекстную рекламу в Яндекс.Директ. За счет улучшения поведенческих факторов сайта и социальной активности компании продолжать повышать и укреплять позиции в поисковой выдаче. Продолжать продвижение с помощью статей.

Отзыв клиента

Компания «УкрЭкоЛес» признательна специалистам компании «WebPromo» за качественное проведение работ, направленных на продвижение ресурса ukrekoles.com.ua. Благодаря ответственности и квалификации сотрудников, наш сайт занимает позиции в Топе, а также приводит достаточное количество клиентов ежемесячно. В процессе работы мы быстро получали ответы на свои вопросы, все изменения вносились максимально оперативно, сервис компании находится на высоком уровне. За почти 2 года сотрудничества наш бренд стал узнаваемым в данном сегменте рынка. В дальнейшем мы также планируем продолжать взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество, а также рекомендуем компанию «WebPromo», как ответственного и надежного партнера.